Posted 18 декабря 2021,, 21:11

Published 18 декабря 2021,, 21:11

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Сочи.

Вместо старых деревьев у концертного зала «Фестивальный» в Сочи высадят новые сосны

18 декабря 2021, 21:11
Фото: Новые известия Кубань
Сочи.
В Сочи происходит процесс озеленения территорий.

Одной из частей этого процесса является замена ветхих деревьев на новые, молодые и здоровые. Именно так происходит возле концертного зала «Фестивальный» у пляжа «Маяк» города-курорта. Ветхие сосны убираются, новые сосны будут обязательно высажены. Ранее представители администрации города отмечали, что озеленение просто необходимо, а соответствующее ведомство выдало разрешение на то, чтобы ветхие деревья убрать. Конечно же, как и говорилось ранее, вместо старых, будут высажены новые растения.

Речь о 20-ти новых пицундских соснах. Именно столько деревьев будет высажено в ближайшее время в парке возле концертного зала «Фестивальный». Об этом рассказал накануне руководитель ООО «Юниверсити плаза». Он также отметил, что территория является одной из визитных карточек Сочи, и такие места, конечно же, необходимо сохранять.

Ранее «Новые известия Кубань» сообщали о том, что жители Сочи обеспокоились вырубкой сосен у «Фестивального». Однако экологи отметили, что, к большому сожалению, растения имеют свойства болеть и стариться. Недавний сильный ветер показал, что старым соснам пора на покой. Они получили достаточно серьезные повреждения. Их заменят новыми деревьями. Сосны также будут радовать глаз горожан и гостей города-курорта.

"