Posted 30 ноября 2021,, 21:44

Published 30 ноября 2021,, 21:44

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Сочи ураганный ветер: сломаны деревья, сорваны крыши домов

В Сочи ураганный ветер: сломаны деревья, сорваны крыши домов

30 ноября 2021, 21:44
Фото: пресс-служба администрации города Сочи
К вечеру 30 ноября в Сочи усилился ветер, который можно было смело называть ураганным.

Согласно сведениям метеорологов, порывы ветра достигали 33 метров в секунду. Этого достаточно, чтобы ломать ветви и стволы деревьев, а также срывать крыши с некоторых домов. Стихия, согласно информации от администрации города-курорта, нанесла немалый ущерб городу. Оперативный штаб продолжает работу, техника и работники муниципальных служб ликвидируют последствия урагана. Они заранее были оповещены о надвигающейся стихии, находились в режиме максимальной готовности. Было объявлено штормовое предупреждение. Из-за ветра не смогли приземлиться в Сочи несколько самолетов.

Повалено было около 20-ти деревьев. Жители сообщили об упавших деревьях на улицах Макаренко, Армавирской и других улицах. Также деревья упали на проезжие части улиц, где из-за этого было затруднено движение. На момент выхода новости о пострадавших сообщений не поступало. Также жители Адлерского района Сочи сообщили о сорванной кровле на торгово-развлекательном центре «Горки Молл» в Эстосадке. О пострадавших также не сообщается.

МЧС предупреждает жителей региона, что следует соблюдать меры предосторожности во время ветряной погоды: не находиться под ветвями деревьев, вблизи рекламных щитов и навесных конструкций, воздержаться от прогулок у моря, желательно не оставлять под деревьями и у рекламных щитов автомобили. В случае чрезвычайной ситуации следует обратиться по номеру 112.

"