Posted 29 ноября 2021,, 22:21

Published 29 ноября 2021,, 22:21

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Сочи начнут испытания общественного транспорта на альтернативных видах топлива

В Сочи начнут испытания общественного транспорта на альтернативных видах топлива

29 ноября 2021, 22:21
Фото: pixabay.com
Общественный транспорт в Сочи хотят сделать экологически безопасным.

Для этого в городе появятся в виде эксперимента автобусы, которые используют в качестве топлива альтернативные источники. Об этом сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Трембицкий. Он отметил, что эксперимент будет направлен на определение возможностей использовать в условиях курорта такого рода транспорт. Также будет изучена возможность передачи опыта Сочи на другие города побережья Краснодарского края и не только. Какой именно транспорт будет использоваться в ходе эксперимента, на каком именно топливе, в настоящее время не уточняется. С высокой долей вероятности, это будет электротранспорт, а такое решение продиктовано также объявлением 2022 года в Сочи — Годом экологии.

Эксперимент по применению транспорта на альтернативных видах топлива начнется на дорогах курорта уже в следующем 2022 году. По итогам испытаний будет принято окончательное решение, стоит ли переходить на (например) электробусы в Сочи. Смогут ли они обеспечить перевозку пассажиропотока в должной мере на должном уровне. Особенно это касается курортного сезона, когда на территорию курорта приезжают отдыхать миллионы гостей со всех регионов России и не только. Не против пересесть на личный электротранспорт и водители России. Об этом — по ссылке под текстом.

Ранее «Новые известия Кубань» также рассказывали, что на дорогах Краснодара в ближайшем будущем появятся 12 новых автобусов, которые займут свое место в качестве общественного транспорта.

"