Posted 8 ноября 2021,, 11:59

Published 8 ноября 2021,, 11:59

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Сочи выявили более 360 самостроев: приступили к сносу еще одного

В Сочи выявили более 360 самостроев: приступили к сносу еще одного

8 ноября 2021, 11:59
Фото: Новые Известия Кубань
Огромное количество объектов самовольного строительства было обнаружено в Сочи с начала года.

Всего таких объектов было выявлено более 360-ти. В настоящее время проводятся работы по сносу пяти объектов в городе. Начались также работы по сносу очередной такой незаконной постройки, площадь которой составляет около 650 квадратных метров. Объект расположен на улице Транспортной. Согласно решению суда, застройщик нарушил градостроительные нормы, а также было нарушено пятно застройки. Об это сообщают в пресс-службе города-курорта.

Также специалисты отмечают, что правоохранители в Сочи постепенно затягивают гайки в области строительства. Если ранее застройщикам позволялись некоторые вольности, то сейчас это легко может стать основанием для запрета строительства или сноса объекта. Ранее «Новые известия Кубань» уже сообщали о том, что в Сочи появится интерактивная карта самостроев. Она уже находится в стадии активной разработки.

В борьбе с самостроями, там, где подобраться к объектам достаточно сложно, используют передовые технологии фиксации, а также квадрокоптеры. Как отмечают экологи, за последние годы в Сочи в плане застройки творилось форменное безобразие и беспредел, граничащий с катастрофой. По итогам разбирательств, за решетку отправился вице-мэр города Мугдин Чермит. Также завершено дело в отношении заместителей предыдущего мэра — Сергея Юдина и Анатолия Рыкова. Их обвиняют в получении взяток от застройщиков. Сейчас власти и правоохранители постепенно пытаются навести порядок. Но не всегда это так просто.

"