Posted 27 апреля 2023,, 09:35

Published 27 апреля 2023,, 09:35

Modified 27 апреля 2023,, 15:54

Updated 27 апреля 2023,, 15:54

Кубанские полицейские не дают активистам из Полтавской доехать к губернатору

Кубанские полицейские не дают активистам из Полтавской доехать к губернатору

27 апреля 2023, 09:35
Фото: Наталья Гаряева
Полиция не даёт активистам проехать к губернатору Краснодарского края.

Речь об активистах из станицы Полтавской, которые захотели встретиться с губернатором региона. Цель — передать главе обращение от жителей станицы, которая оказалась в плену мусорного полигона и десятков мусоровозов в день, которые везут отходы через улицы станицы.

Активисты выехали в Краснодар централизованно, на автобусе (25 человек). Но им не дали выехать даже за пределы района. Полиция остановила транспортное средство, и составила протокол на водителя. Ему стало плохо. Далее активисты решили добраться к главе региона на такси. Но им пообещали создать условия, чтобы они к губернатору не попали.

«Мы вызвали такси, чтобы добраться до Краснодара и сдать обращение губернатору. Но нам не дают ехать. Сказали, что и не дадут доехать до губернатора. Это какой-то сюрреализм», — рассказала Наталья Гаряева, активист из станицы.

О письме-обращении к губернатору Краснодарского края мы писали ранее. Есть текст этого документа (ниже).

«Мы пока не верим, что это делается с подачи губернатора. Скорее всего, это инициатива местных "царьков", которые не хотят разбора ситуации с мусорным полигоном», — рассказывают жители Полтавской.

"