Posted 6 апреля 2023,, 21:14

Published 6 апреля 2023,, 21:14

Modified 6 апреля 2023,, 21:14

Updated 6 апреля 2023,, 21:14

Заместитель главы района объяснил ситуацию с мусорным полигоном в станице Полтавской

Заместитель главы района объяснил ситуацию с мусорным полигоном в станице Полтавской

6 апреля 2023, 21:14
Фото: kuban.newizv.ru
Жители станицы Полтавской перекрыли проезд для мусоровозов через станицу.

Об этом мы сообщали ранее. Позже стало известно, что водители мусоровозов при поддержке полиции прорвали оцепление, и повезли мусор на полигон именно через станицу. Напомним, ранее губернатор Краснодарского края заявил, что возить мусор через станицу — это неправильно.

Согласно предварительным данным, администрация региона подготовила ряд мер, чтобы прекратить перевоз отходов через улицы станицы. Но процесс этот не быстрый, учитывая все бюрократические тонкости строительства новой дороги или (в данном случае) мостового сооружения.

На место приехал заместитель главы района Игорь Никитин, который сообщил следующее: «В первую очередь, это устройство альтернативного проезда. Для этого необходимо построить и запустить в эксплуатацию мостовое сооружение на объездной автодороге станицы Полтавской. Чтобы это осуществить, необходимо провести ряд мероприятий. Собственнику полигона указано в кратчайшие сроки, до 15 апреля, выполнить заключение договора, на проектирование мостового сооружения. Соответственно дальше, пройти госэкзпертизу и подтвердить то, что мостовое сооружение может эксплуатироваться с данными нагрузками».

До 1 июня должно быть готово право на ограниченное пользование территорией, где должна проходить новая дорога на полигон бытовых отходов у станицы Полтавской.

"