Posted 13 января 2022,, 10:58

Published 13 января 2022,, 10:58

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Даниэль Фарке стал главным тренером ФК «Краснодар»

Даниэль Фарке стал главным тренером ФК «Краснодар»

13 января 2022, 10:58
Фото: скриншот трансляции
Немецкий специалист Даниэль Фарке возглавил футбольный клуб «Краснодар».

Немецкий специалист, работавший ранее в английском «Норвиче», а также в дубле дортмундской «Боруссии», возглавил краснодарский клуб. Ранее мы рассказывали об этом тренере, который проповедует атакующий футбол. Именно такой подход к игре импонирует владельцу ФК «Краснодар».

Но стоит отметить, что атакующий футбол не всегда приносил Фарке успех. Да, он дважды выводил «Норвич» из нижнего Чемпионшипа в английскую Премьер-лигу. Но он же его туда и отправлял. Открытая игра без оглядки на ворота часто оборачивалась серией поражений клуба. Уволен из «Норвича» тренер был в ноябре 2021 года после первой победы команды в лиге. С другой стороны, все решает подбор игроков. И после ухода Фарке «Норвич» продолжает оставаться на дне турнирной таблицы в Англии. С критикой Фарке и критикой иностранных специалистов в целом совсем недавно выступил комментатор Георгий Черданцев. Он отметил, что почти во всех ведущих клубах России работают иностранные специалисты, и это — неправильно. Также комментатор высказал мнение, что «Краснодар» находится в тупике. После его мнения, многие болельщики краснодарского клуба написали в социальных сетях, что это значит — тренер хороший, надо брать.

Что касается футбольного «Краснодара», то команда на зимний перерыв ушла с пятого места в РФПЛ, что в условиях ослабления лидеров чемпионата и при учете уровня состава «быков» можно назвать неудачей. В зимнее трансферное окно «Краснодар» уже приобрел защитника сборной Парагвая Хуниора Алонсо и нападающего Бутхейма из клуба «Буде-Глимт».

"