Posted 29 декабря 2021,, 14:56

Published 29 декабря 2021,, 14:56

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Матч ПФК «Кубань» с «Краснодаром» и «Аланией» признали лучшими за 2021 год

Матч ПФК «Кубань» с «Краснодаром» и «Аланией» признали лучшими за 2021 год

29 декабря 2021, 14:56
Фото: Новые известия Кубань
Сезон ПФК «Кубань» в ФНЛ ещё не завершен, предстоит самая важная его часть.

Предстоит жесткая борьба за выживание во втором по значимости дивизионе российского футбола, где клуб находится в нижней части турнирной таблице на грани зоны вылета. Но перед новогодними праздниками мы хотели рассказать о приятном. Во время последнего в 2021 году домашнего матча «Кубани» мы опросили болельщиков на предмет того, какой матч они считают самым важным в 2021 году.

Ответы принесли достаточно интересный неожиданный результат. Дело в том, что таких матчей оказалось сразу два. Одним из них стал матч на Кубок России с «Краснодаром». И это — не удивительно. Дерби ждали 6 лет, оно состоялось, закончилось убедительной победой «Кубани». Очевидный фаворит. И он набрал 40% голосов. Но примерно столько же набрал и матч с владикавказской «Аланией», который закончился со счетом 5:5. Таким образом, в 2021 году «Кубань» порадовала болельщиков не только выходом в ФНЛ (первую), но и классными матчами уже в лиге и на Кубок страны.

«Можно подумать, что матч с «Аланией» для нас считается неудачным. Повели в счете, проигрывая. А затем просто упустили такую яркую победу. Но матч какой получился? Десять голов забили, показали яркую игру без ворот. Вот такой футбол нам нравится. Спасибо нашим парням за открытый футбол и игрокам «Алании» за предложение такой игры. И первый матч с ними получился открытым, но там мы уж слишком открылись, что проиграли, к сожалению. Хорошо известно, что Гогниев выступает за такого рода футбол. Что ж, готовы поддержать. Для нас, зрителей, это очень интересно. И за такие матчи хочется сказать отдельное спасибо. Но в них побеждать нужно», — прокомментировал болельщик «Кубани» с 40-летним стажем Сергей Иванович.

Следующий матч профессиональный футбольный клуб «Кубань» в рамках ФНЛ проведет уже в марте 2022 года. Матч состоится на стадионе «Кубань» 6 марта. Соперник — команда «СКА-Хабаровск», находящийся на 5-й строчке в турнирной таблице, и ведущий борьбу за путевку в РФПЛ. Ранее планируется провести матч на Кубок России с московским «Спартаком».

"