Posted 25 декабря 2021,, 15:22

Published 25 декабря 2021,, 15:22

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Началось голосование за номинантов на соискание ежегодной премии «Спортсмен Кубани»

Началось голосование за номинантов на соискание ежегодной премии «Спортсмен Кубани»

25 декабря 2021, 15:22
Премия «Спортсмен Кубани» является уже традиционным ежегодным событием.

На этот раз премия будет юбилейной, 10-й по счёту. Проходит мероприятие под эгидой Краснодарского краевого регионального отделения Федерации спортивных журналистов России. А в уже далеком 2011 году у истоков премии стояло интернет-издание «Кубанский спорт» (kubsport.ru). В этом году номинантов на соискание премии объявил Дмитрий Пирог, чемпион мира по боксу, депутат Госдумы. А также чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева и самый титулованный кубанский футболист Максим Бузникин, 6-кратный чемпион России.

«Нам приятно, что за это время проект завоевал доверие у спортсменов, болельщиков и журналистов. Именно взаимное признание — главное достижение нашей совместной работы», — отметил Максим Осадник, председатель ККРО Федерация спортивных журналистов России.

Номинантами на юбилейную премию в 2021 году стали: Елена Веснина (теннис), Вячеслав Красильников (пляжный волейбол), Матвей Сафонов (футбол), Алиса Тищенко (художественная гимнастика), Елена Орябинская (академическая гребля), Муслим Гаджимурадов (бокс), Станислав Кошарный (пляжный футбол), Анна Сень (гандбол), Сергей Семенов (греко-римская борьба), Александр Лисицын (прыжки на акробатической дорожке).

Проголосовать за номинантов можно на сайте премии «Спортсмен Кубани» по ссылке.

"