Posted 11 января 2022,, 18:12

Published 11 января 2022,, 18:12

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Даниэль Фарке станет главным тренером футбольного «Краснодара»

Даниэль Фарке станет главным тренером футбольного «Краснодара»

11 января 2022, 18:12
Фото: pixabay.com
Главным претендентом на пост главного тренера футбольного клуба «Краснодар» является немецкий специалист.

Речь о Даниэле Фарке. Ранее этот тренер возглавлял британский клуб «Норвич». Проработал Фарке в клубе более четырех лет. Дважды выводил команду из низшего дивизиона (Чемпионшипа) в английскую Премьер-лигу. До карьеры в Англии, специалист возглавлял дубль дортмундской «Боруссии» В Германии. О том, что именно этот специалист рассматривается, как главный претендент на пост главного тренера «Краснодара» написало немецкое подразделение Sky Sport. Предположительно, тренер подпишет контракт на два года.

Если говорить о том, какую игру Фарке поставил в «Норвиче», то здесь сложно сказать однозначно. Очень часто это была игра без оглядки на ворота. Такая философия владельцу «Краснодара» нравится. Но тут же стоит учесть, что «Норвич» дважды вылетал из Премьер-лиги с такой бесшабашной игрой. И сейчас команда идет на последнем месте в АПЛ, отставая от спасительного места на 3 очка. Тренер был уволен в ноябре 2021 года, после первой победы коллектива в текущем сезоне. В команде у Фарке играл бывший игрок «Ростова» Матиас Норманн.

Как ранее рассказывали «Новые известия Кубань», Виктор Гончаренко покинул пост главного тренера футбольного клуба «Краснодар». Причиной стали разногласия с руководством. Хотя, как признался белорусский специалист, все остальное его в клубе устраивало.

"