Posted 10 сентября 2021,, 21:04

Published 10 сентября 2021,, 21:04

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Кинотеатры под открытым небом заработают в Сочи

Кинотеатры под открытым небом заработают в Сочи

10 сентября 2021, 21:04
Фото: Новые Известия Кубань
В Сочи прошло заседание, посвященное событийным мероприятиям.

На этом заседании было принято решение провести в Сочи до конца года 25 крупных мероприятий, которые будут проходить с соблюдением мер безопасности, связанных с ограничениями на территории Краснодарского края, вызванными пандемией. Также было принято решение обустроить кинотеатры на открытом воздухе. Об этом на своем Telegram-канале сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский. Площадки под такие кинотеатры будут располагаться непосредственно на пляжных территориях.

Ранее мы сообщали, что Сочи остается одним из лидеров среди туристов, которые выбирают места для отдыха в октябре. Первое место занимает крымская Ялта. Второе — Сочи. А на третьем месте располагается Санкт-Петербург. Причем, отдых в Сочи в октябре, согласно информации от операторов бронирования, дешевле, нежели у ближайших конкурентов. Это связано с тем, что море в октябре уже достаточно прохладное, а в горах еще нет достаточного для катания количества снега.

Тем не менее, популярен отдых в санаториях и гостиницах, где имеется доступ к бассейнам. Также немалое количество туристов приедет в конце сентября на традиционный уже, восьмой по счету, Гран-при России «Формулы 1», который состоится на «Сочи Автодроме» в Олимпийском парке.

"