Posted 7 сентября 2021,, 09:43

Published 7 сентября 2021,, 09:43

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Сочи в октябре стал одним из самых популярных направлений для отдыха

Сочи в октябре стал одним из самых популярных направлений для отдыха

7 сентября 2021, 09:43
Фото: Новые Известия Кубань
Россияне выбирают для осеннего отдыха побережье Черного моря и Санкт-Петербург.

О самых популярных направлениях для октябрьского отдыха рассказал сервис бронирования Tvil.ru, специалисты которого обозначили десятку лидеров из городов России, в которые намерены отправиться жители страны в октябре. Лидером рейтинга пока является крымская Ялта. Средняя стоимость суток проживания там обойдется россиянам в 2810 рублей при бронировании 9 ночей. На втором месте расположился Сочи со стоимостью проживания в 1859 рублей, если поехать на 10 ночей. Октябрьский отдых в Сочи уже достаточно прохладен для морских ванн, и не достаточно холоден для снежных мероприятий на Красной Поляне. Поэтому отдохнуть в российских субтропиках можно по достаточно невысокой цене.

На третьем месте расположился Санкт-Петербург, сутки проживания в котором обойдутся туристу в среднем в 2525 рублей. И это при покупке тура всего на 6 ночей. Осенний Петербург достаточно популярен для посещений туристами практически со всей страны. Далее в рейтинге популярности у россиян в октябре 2021 года следуют Кисловодск и Москва, которые замыкают топ-5 мест для отдыха. В Москве в октябре в среднем можно пожить за 2461 рубль в сутки.

В десятку популярных городов попали также Калининград, Казань, Осташков, Нижний Новгород и Красноярск. Чем туристов привлекает Красноярск, не объясняется. Тем не менее, этот город очень популярен осенью у жителей соседних регионов. Особенно там популярны прогулки по Енисею, в природный парк Остров Татышев, где можно покормить многочисленных сусликов, и в Столбы (заповедный лес). Что касается тверского Осташкова, то это одно из самых дорогих направлений осенью. Город находится на берегу озера Селигер.

Ранее «Новые Известия Кубань» рассказывали о том, что множество отдыхающих жаловались в социальных сетях на питание на курортах Краснодарского края. Также туристов часто не устраивает уровень сервиса, который доступен на побережье Черного моря. Подробности о происходящем в Краснодарском крае читайте также на нашем Telegram-канале.

"