Posted 9 июня 2022,, 10:22

Published 9 июня 2022,, 10:22

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре летом появится приложение для отслеживания общественного транспорта

В Краснодаре летом появится приложение для отслеживания общественного транспорта

9 июня 2022, 10:22
Фото: Новые известия Кубань
В настоящее время уже идёт разработка приложения, позволяющего отслеживать общественный транспорт.

Это стало известно после встречи замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Алексея Смаглюка и мэра Краснодара Андрея Алексеенко. Запустить приложение, которое отобразит местонахождение всего общественного транспорта Краснодара, планируется уже текущим летом 2022 года.

«Вопрос об этом поднимался и ранее. Та же «Транспортная инициатива» об этом не раз заявляла, напоминала о необходимости. Непонятно, почему это было так сложно реализовать. Ходили разговоры о том, что правоохранители против или силовики. По слухам, это было как-то связано с антитеррористическими мероприятиями или что-то в этом роде. Но в это верится с трудом. Чепуха полная, так как, в той же Москве это всё прекрасно работает. И у нас это работает с транспортом КТТУ», — прокомментировал новость обозреватель Сурен Абрамян.

До конца текущей недели будет также проведена ревизия транспорта, который (почему-то) до сих пор не подключен к российской системе позиционирования транспорта «ЭРА-ГЛОНАСС». В настоящее время возможно отслеживать транспорт, но только Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ). Ранее мы рассказывали о том, что представляет собой сервис Getarent, где можно сдать свой автомобиль в аренду.

"