Posted 25 августа 2021,, 01:14

Published 25 августа 2021,, 01:14

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Сириусе 19-летний подросток разбил Lamborghini, которую взял напрокат

В Сириусе 19-летний подросток разбил Lamborghini, которую взял напрокат

25 августа 2021, 01:14
Фото: скриншот видео из соцсетей
Достаточно резонансное ДТП произошло на территории Сириуса.

Вечером 24 августа текущего года на пересечении Олимпийского проспекта и улицы Рекордов случилось дорожно-транспортное происшествие, результатом которого стали два разбитых автомобиля и госпитализированная женщина. По словам свидетелей, спорткар Lamborghini допустил столкновение с автомобилем марки Hyundai. Согласно предварительным данным, водитель мощного спортивного автомобиля просто не справился с его управлением, допустив столкновение. Также впоследствии стало известно, что 19-летний молодой человек, управлявший спорткаром, взял его напрокат. Водительница Hyundai 36-ти лет отправлена в больницу.

Подробности происшествия и виновника теперь предстоит устанавливать местной ГИБДД. Согласно мнению нашего эксперта, данный спорткар марки Lamborghini не из новинок компании, но может стоить примерно от 17 до 22 миллионов рублей, в зависимости от его состояния и года выпуска. Судя по фото, это модель Lamborghini Huracan. Под капотом автомобиля располагается 5,2-литровый двигатель мощностью около 640 лошадиных сил. Никакого специального допуска к такому автомобилю не требуется. Но специфика управления транспортными средствами с мощными моторами, естественно, отличается от управления стандартными автомобилями, где мощность силового агрегата редко превышает 200 л.с. Особенно, если отключить помощники в лице, например, антипробуксовочной системы или системы стабилизации.

Такие резонансные ДТП в районе Сочи не редкость. Весной текущего 2021 года также в аварию попал автомобиль Lamborghini Urus, но произошел инцидент в районе поселка Эсто-Садок Адлерского района. Тогда пострадал только автомобиль, ремонт которого оценивали на тот момент более чем в 15 миллионов рублей. Водитель тогда не справился с управлением и вылетел на металлический отбойник, расположенный вдоль трассы. На тот момент модель была достаточно редкой, так как компания Lamborghini на старте продаж нового кроссовера выделила на Россию квоту только в 50 автомобилей.

"