Posted 5 апреля 2023,, 18:56

Published 5 апреля 2023,, 18:56

Modified 5 апреля 2023,, 18:58

Updated 5 апреля 2023,, 18:58

«Локомотив-Кубань» обыграл дома «Пари Нижний Новгород» в третьем матче плей-офф 92:81

5 апреля 2023, 18:56
В Краснодаре состоялся третий матч серии плей-офф Единой лиги ВТБ между краснодарским «Локомотив-Кубань» и нижегородским клубом «Пари Нижний Новгород».

Первые два матча состоялись в Нижнем Новгороде. Они завершились победой краснодарской команды. Первый матч кубанцы выиграли со счетом 81:93, второй — со счетом 72:77. Основная «фишка» краснодарской команды в этом плей-офф — это рваный темп игры, к которому сложно подстроиться команде соперника. На домашнюю серию «Локо» приехал в «Баскет Холл» с запасом в две победы.

Тем не менее, это не стало причиной расслабленности кубанской команды. С первых минут игры было видно, что «Локо» хочет закончить серию именно в этом матче, чтобы начать подготовку к полуфиналу. Тем не менее, первая четверть завершилась с равным счётом — 22:22. Выделялись на поле два игрока краснодарцев — Хортон и Акун-Перселл. Они набрали 19 очков на двоих.

Вторая четверть началась с атак нижегородцев. Но «Локо» перехватил инициативу, и завершил первую половину встречи с преимуществом +11, со счетом 49:38 в свою пользу.

Нижегородцы так и не смогли переломить ход матча. Третья четверть завершилась со счетом 74:54 в пользу кубанской команды. А итог матча — 92:81. Самым результативным игроком в составе краснодарцев стал Джейлен Бэрфорд, набравший 26 очков. «Локомотив-Кубань» отправляется в полуфинал Единой лиги ВТБ.

В полуфинале Единой лиги ВТБ краснодарский баскетбольный клуб, с высокой долей вероятности, сыграет с московским ЦСКА. Многократный чемпион России без особых проблем обыгрывает саратовский клуб «Автодор». Армейцы, напомним, являются победителем регулярного чемпионата.