В московском метро появился состав, оформленный в стиле курортов Краснодарского края

В московском метро появился состав, оформленный в стиле курортов Краснодарского края

21 декабря 2021, 00:59
В московский подземке появился состав, оформленный в кубанском стиле.

Точнее, состав метро, оформление которого призвано популяризировать курорты Краснодарского края. Идея такого подхода к популяризации наших курортов принадлежит Федеральному агентству по туризму. Каждый вагон метро оформили в стиле двух туристических направлений на территории Кубани. Состав курсирует по Сокольнической ветке метро. Ежемесячно он перевозит более 22 миллионов человек. Курсировать состав будет до 29 мая 2022 года.

Люди, которые передвигаются в этих вагонах, могут во время поездки ознакомиться с курортными достопримечательностями Кубани, а также при помощи QR-кодов перейти на странички того или иного курортного направления, узнать подробности. Многие россияне не знают, что курорты Краснодарского края — это не только море и летний отдых, но и огромное количество других направлений для туризма: это горнолыжное направление, горный туризм, винный туризм, сельский, этнографический туризм и т.д. Это в настоящее время составляет концепцию туризма «Жарко круглый год».

На данный момент лидером среди кубанских территорий по количеству принятых туристов является Сочи. Также популярны у туристов со всей России Геленджик и Анапа.

#Краснодарский край #Курорты #Общество #News #Society
Подпишитесь