Posted 10 ноября 2021,, 11:47

Published 10 ноября 2021,, 11:47

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Сочи и Краснодар попали в рейтинг самых ресторанных городов России

Сочи и Краснодар попали в рейтинг самых ресторанных городов России

10 ноября 2021, 11:47
Фото: Новые Известия Кубань
Кубанские города попали в рейтинг самых ресторанных городов России.

Показатель вычислялся по количеству заведений общественного питания на душу населения того или иного города страны. Лидером по такому показателю стал Сочи, где на одну тысячу жителей приходится более 6-ти заведений. Это абсолютный и в ближайшее время недосягаемый показатель. На втором месте расположилась Махачкала. Там на тысячу человек имеется 3,8 заведения общественного питания. Тройку лидеров замыкает западный Калининград. Там на тысячу человек приходится 3,1 заведения. Об этом рассказал ресурс «Газета.Ру» со ссылкой на информацию от платежной системы SWiP, аналитики которой провели собственное исследование рынка.

На четвертом месте оказалась кубанская столица. В Краснодаре на тысячу жителей — 3 заведения общественного питания. На пятом месте — Иркутск. Также в топ-10 городов, где ресторанный бизнес имеет достаточно широкое распространение, попали Тула, Владивосток, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Новосибирск. Было исследовано около 50-ти крупных городов России. Замыкают рейтинг такие города, как Ижевск и Ульяновск, где показатель равен примерно 1,2 заведений на тысячу жителей.

Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали и показывали, что творилось в Сочи во время так называемого локдауна. Согласно предварительным данным, во время вынужденных выходных на Кубань приехало не менее 240 тысяч туристов. В заведения общепита на территории Краснодарского края, напомним, пока можно попасть только при наличии медицинской справки или QR-кода.

"