Updated 24 декабря 2022,, 23:25

«Локомотив-Кубань» обыграл «Астану» с разгромным счетом 109:57

30 марта 2022, 22:12
Краснодарский баскетбольный клуб одержал очередную победу.

В матче Единой лиги ВТБ на домашней площадке «Баскет-Холл» краснодарцы обыграли клуб «Астана» из Казахстана. Причем, победа получилась разгромной. Первая четверть оказалась для игроков казахстанского клуба ушатом холодной воды: уже к 6-7 минуте матча «Локо» вёл в счёте 20 очков — 24:4. Как итог, первая четверть закончилась +24 очка в пользу краснодарцев. Вторая четверть закончилась +10 в пользу хозяев, а третья — плюс 18 в пользу «Локомотива». И только четвертая четверть закончилась вничью — 20:20.

Итоговый счет матча — 109:57 в пользу краснодарского клуба. Самым результативным в матче стал Иван Паунич, сербский атакующий защитник «Локомотив-Кубань». Он набрал 18 очков. У соперника 14 очков набрал Максим Марчук, также атакующий защитник, но уже казахстанского клуба.

Как отмечают спортивные специалисты, очень жаль, что российские баскетбольные клубы отстранили от международных турниров, так как именно в этот момент у «Локо» были хорошие шансы пройти достаточно далеко в Кубке Европы. Команда как раз набирает обороты с каждым матчем.