Updated 24 декабря 2022,, 23:25

БК «Локомотив-Кубань» обыграл «Парму» и вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ

27 апреля 2022, 21:07
Краснодарский баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ.

Это стало возможно после победы «Локо» над пермской «Пармой». Выездной для краснодарцев матч закончился со счётом 78:101. Серия завершилась со счётом 3:0 в пользу кубанской команды. Упорной можно назвать только, пожалуй, первую четверть матча. Она закончилась с перевесом всего в два очка в пользу «Локомотива». К большому перерыву преимущество выросло до 10-ти очков. Третья четверть расставила все точки над i в матче. Её краснодарцы выиграли со счётом 16:30, увеличив преимущество до 24 очков.

По сути, оставалось просто не провалиться в четвёртой четверти. И «Локо» довёл матч до победы без проблем, проиграв в последней четверти только один балл. В матче максимальную результативность показал краснодарский атакующий защитник Эррик Макколлум. Он набрал 21 очко. Средняя результативность 34-летнего Эррика в 20-ти матчах составляет впечатляющие 18,8 очков.

Среди игроков «Пармы» самым результативным стал разыгрывающий защитник Александр Платунов. Он набрал 17 очков в матче. Краснодарский «Локомотив-Кубань» стал первым клубом, оформившим выход в полуфинал плей-офф Единой лиги ВТБ. Позже в полуфинал пробился и московский ЦСКА, обыгравший в серии «Нижний Новгород».