Posted 10 мая 2022,, 22:24

Published 10 мая 2022,, 22:24

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Бой Емельяненко и Дацика состоится в рамках поп-MMA в сентябре

Бой Емельяненко и Дацика состоится в рамках поп-MMA в сентябре

10 мая 2022, 22:24
В рамках поп-MMA состоится бой, который является долгожданным для многих поклонников этой «звёздной» бойцовской серии.

Биться, наконец, решились Александр Емельяненко и Вячеслав Дацик. Почему наконец? Дело в том, что их конфликт, взаимные упреки и оскорбления продолжались уже более десяти лет. Но до прямого столкновения на ринге пока не доходило по разным причинам. Однако сейчас можно констатировать факт подписания контракта на этот поединок.

«Таких как Дацик нельзя отнести ни к людям, ни к спортсменам. Это скорее исключения в нашем обществе. Он никогда не показывал выдающихся результатов в спорте. Это просто отморозок, который выскочил на улицу, начитавшись непонятных книжек, и принялся совершать разбои на улицах города. Таких людей в спорте нет и быть не должно», — отзывался более 10-ти лет назад об оппоненте Александр Емельяненко.

Вячеслав Дацик, который ранее получил прозвище «Рыжий Тарзан», также высказался в адрес Емельяненко: «Будем биться с Александром Емельяненко по бирманским правилам. Это аналог тайского бокса. Только руки не в перчатках, а оборачиваются бечевками, которые покрываются клеем и морской галькой. Деремся не на ринге, а в круге с кольями и песком. Очень жесткий бой. Никаких судей в круге не будет. Думаю, такая битва всем понравится. Почему Емельяненко согласится? Потому что у нас есть личная неприязнь. Бои на ринге — это там какие-то денежные моменты. Здесь деньги никого не интересуют. Нас интересует кровь». Это было ещё в 2019 году. Но тогда с боем так и не срослось. Тут же стоит отметить, что именно «Тарзан» вызывал Александра на бой ранее, и даже не один раз. Но тот, в свою очередь, по различным причинам отказывался.

Что касается физических показателей, то Емельяненко 40 лет, Дацику — 42 года. Большой разницы в весе может и не быть. Но об этом предметно можно будет говорить непосредственно перед боем. В таком возрасте важно, в каком именно состоянии боец окажется перед самой битвой. Дацик сейчас усиленно занимается спортом, не имеет вредных привычек, чего не скажешь об Александре. В любом случае, у него есть в запасе несколько месяцев и колоссальный опыт профессионала. Бой состоится в сентябре текущего года рамках Hardcore FC.

"