Posted 31 августа 2021,, 14:06

Published 31 августа 2021,, 14:06

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Сочи, Краснодар и Анапа попали в список популярных направлений для туризма в сентябре

Сочи, Краснодар и Анапа попали в список популярных направлений для туризма в сентябре

31 августа 2021, 14:06
Фото: Новые Известия Кубань
Куда поехать отдыхать в сентябре, решило для себя уже огромное количество россиян.

Согласно информации от сервиса для планирования путешествия OneTwoTrip, самым популярным направлением среди россиян в первом месяце осени является, по-прежнему, столица. В Москву в сентябре хотят отправиться более 25% от всех людей, предпочитающих осенний отдых. На втором месте, можно сказать, что также, традиционно, расположился Санкт-Петербург. В северную столицу отправиться планируют более 11% отдыхающих. Примерно 9% отечественных путешественников отправятся на осенний отдых в Сочи. Краснодарский курорт занимает третье место в списке самых популярных направления для отдыха в сентябре 2021 года.

Стоит также отметить, что в десятку лидеров по количеству бронирований отдыха на сентябрь входит крымский Симферополь. Туда планируют попасть примерно 5% россиян. В Калининград отправятся примерно 3,3% отдыхающих. Минеральные Воды и Краснодар планируют посетить 2,6 и 2,5 процента туристов соответственно, а в Махачкалу и Анапу на отдых отправятся 2,3 и 2,2 процента россиян. Топ-10 направлений для сентябрьского отдыха замыкает Уфа. В столицу Башкирии намерены отправиться 2,1% россиян.

Совсем недавно мэр города Сочи отметил, что курорт посетило более 5 миллионов туристов в 2021 году. Июнь и вовсе стал вдвое популярней, чем в прошлом году. Вот, только эти сравнения достаточно странно смотрятся на фоне пандемийного 2020 года, когда огромное количество россиян попросту сидели дома, и не могли отправиться на отдых по той или иной причине.

Также ранее «Новые Известия Кубань» рассказывали о том, что Сочи стал лидером среди российских городов по динамике роста цен на однокомнатные квартиры. По этому показателю краснодарский курорт обошел Иркутск и Севастополь, где также наблюдается стремительный рост цен на однушки. Что касается цен на квартиры, то по стоимости однокомнатной Сочи обошел Санкт-Петербург. Средняя стоимость такой квартиры на курорте составляет 5,6 миллионов рублей. Пять лет назад однушка в Сочи стоила 2,5 миллиона.

"