Posted 26 января 2022,, 23:00

Published 26 января 2022,, 23:00

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Форель в больших количествах попала в Черное море: рыбаки в восторге

Форель в больших количествах попала в Черное море: рыбаки в восторге

26 января 2022, 23:00
Фото: Новые известия Кубань
В последнее время в Черном море было обнаружено большое количество форели.

Рыбаки буквально атаковали некоторые береговые территории с целью выловить из моря форель, которая появилась в водах в необычно больших количествах. Рыба не только заполонила портовую зону Сочи, но и заплывает в немалых количествах в реку. Кто-то называет причиной шторм и перемену течений. Кто-то говорил о прохудившихся рыбных фермах одного из рыбных хозяйств. Тем более, на берегу местные жители во время шторма сняли части этой самой морской фермы для разведения рыбы в открытом море. Однако рыбное хозяйство в Адлере опровергло эти домыслы.

«Я столько форели в море давно не видел. Точнее, не видел никогда. Возможно, когда-то в детстве, но не помню такого. Хотя, штормы крупные были и ранее. В целом, непонятно. Мнений много. От редкой снежной холодной зимы для Сочи до утечки из какого-то рыбного хозяйства. Как бы то ни было, но ловить форель сейчас — одно удовольствие. Люди в восторге», — отметил Сергей, местный житель с улицы Чайковского. Рыбу можно было ловить буквально у автомобильного моста и моста к парку «Ривьера».

Также о большом количестве рыбы появилась информация из Туапсе и Геленджика. То есть, «акция невиданной щедрости» от Черного моря распространялась на достаточно широкую береговую линию. Не только на районы Большого Сочи. Напомним, в Сочи совсем недавно можно было наблюдать достаточно серьезный шторм, который размыл часть пляжа «Маяк» на Приморской набережной. Также большие волны смыли часть пляжей в районе Анапы.

"