Posted 8 сентября 2022,, 14:02

Published 8 сентября 2022,, 14:02

Modified 24 декабря 2022,, 23:26

Updated 24 декабря 2022,, 23:26

Мобильное приложение для отслеживания общественного транспорта тестируют в Краснодаре

Мобильное приложение для отслеживания общественного транспорта тестируют в Краснодаре

8 сентября 2022, 14:02
Фото: Новые известия Кубань
В Краснодаре скоро может заработать приложение для отслеживания городского транспорта.

В настоящее время происходит процесс тестирование этого специального мобильного приложения. Благодаря ему, можно будет наблюдать за тем или иным автобусом, троллейбусом или трамваем в режиме реального времени, непосредственно, с экрана своего смартфона.

Разрабатывает приложение для Краснодара компания из Екатеринбурга. Как отмечают наши источники, в проекте принимает участие весь транспорт Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ), а также несколько машин частных перевозчиков, которые работают на территории краевого центра. Именно этого сейчас не хватает городским жителям. Информации о машинах частных перевозчиков, с которыми возникает немало проблем в городе.

Выложить приложение для скачивания пользователей планируется тогда, когда в нём будет зафиксировано примерно 90% от всего общественного транспорта Краснодара. Точная дата запуска сервиса пока неизвестна (обещали запустить ещё летом). Несмотря на это, стоит отметить, что отслеживать движение общественного транспорта в Краснодаре можно уже почти как два года в приложении Яндекс Карты. А недавно такая функция появилась в приложении 2ГИС.

"