Posted 24 августа 2022,, 12:43

Published 24 августа 2022,, 12:43

Modified 24 декабря 2022,, 23:26

Updated 24 декабря 2022,, 23:26

Движение общественного транспорта Сочи теперь можно отслеживать в Яндекс Картах

Движение общественного транспорта Сочи теперь можно отслеживать в Яндекс Картах

24 августа 2022, 12:43
Фото: Новые известия Кубань
Жителям и гостям Сочи стала доступна удобная функция сервиса Яндекс Карты.

Теперь люди могут отслеживать непосредственно на карте передвижение общественного транспорта курорта. Можно посмотреть, где находится тот или иной автобус того или иного маршрута. Также можно определить, через сколько примерно времени можно ожидать нужный автобус на том или ином остановочном пункте.

Для пользователей доступен весь общественный транспорт города-курорта. А это, на данный момент — 117 маршрутов с находящимися на них транспортными средствами. Каждое из этих транспортных средств имеет свою геометку с номером маршрута, на котором оно работает. Местоположение отображается в реальном времени. Также можно отталкиваться от остановочного пункта: навести на него курсор, и узнать, когда и какой маршрут прибудет туда следующим и через какое время.

Чтобы воспользоваться такой удобной функцией, пользователю приложения достаточно перейти в режим «Транспорт». Кстати, пользоваться такой функцией можно не только в приложении, но и на обычной веб-версии Яндекс Карт в телефоне, планшете или стационарном компьютере.

"