Posted 1 сентября 2022,, 15:11

Published 1 сентября 2022,, 15:11

Modified 24 декабря 2022,, 23:26

Updated 24 декабря 2022,, 23:26

Краснодарский городской транспорт теперь можно отслеживать в системе 2ГИС

Краснодарский городской транспорт теперь можно отслеживать в системе 2ГИС

1 сентября 2022, 15:11
Фото: графика 2ГИС
Краснодарский городской транспорт теперь можно отслеживать по приложению 2ГИС.

Об этом рассказали в пресс-службе Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ). Обозначение городского транспорта в системе 2ГИС стало доступно для граждан с 1 сентября текущего года. Теперь любой интересующийся движением транспорта пассажир может в приложении увидеть, где именно находится его автобус, троллейбус или трамвай, и когда примерно он будет у того или иного остановочного пункта.

Ранее «Новые известия Кубань» рассказывали о том, что городской транспорт Сочи можно теперь отслеживать в сервисе Яндекс Карты. Ранее эта возможность также появилась и у жителей Краснодара (с 2020 года).

«Это просто замечательно. Но остаётся открытым вопрос: почему это недоступно для коммерческого транспорта в городе? К городскому транспорту вопросов практически никаких, а вот к коммерческому — огромное количество. И отображение его на линии — один из важных вопросов. Когда человек стоит на остановке утром и ждёт маршрутку 30-40 минут, возникает вопрос, где она? И сколько их вообще на линии? Вот это — важно. Общественный контроль этого вида транспорта. Но создаётся такое впечатление, что частники упираются ногами и руками, чтобы этого контроля избежать», — прокомментировал ситуацию автомобильный обозреватель Евгений Мельченко.

"