Posted 7 октября 2021,, 13:46

Published 7 октября 2021,, 13:46

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Дольщикам нескольких долгостроев в Краснодаре будут выплачены компенсации

Дольщикам нескольких долгостроев в Краснодаре будут выплачены компенсации

7 октября 2021, 13:46
Фото: Новые Известия Кубань
Всего денежные компенсации получат 269 участников строительства, которое превратилось в долгострой.

Согласно решению наблюдательного совета федерального Фонда защиты прав дольщиков, выплаты будут произведены в ближайшее время. Об этом сообщил первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко. Он также отметил отличную работу регионального Фонда защиты прав дольщиков и его руководителя Евгении Шумейко. Выплаты касаются дольщиков жилого комплекса «Сорока», который должны были сдать еще четыре года назад. Примерно столько же квартир своих ждут дольщики ЖК на улице Шевцова. По этим двум объектам решился вопрос о выплате компенсаций для почти двух сотен человек.

Также получат компенсации дольщики компании «СК Наследие», который строился в Пашковском микрорайоне. Его также должны были сдать в эксплуатацию примерно четыре года назад. Тут обманутыми оказались 12 дольщиков. Еще 59 участников долевого строительства не получат квартир, но получат компенсации, которые положены им за участие в долгострое ООО «Гедион». Это жилой комплекс «Новый прогресс», что в поселке Березовом.

В настоящее время на Кубани из проблемных ранее объектов, введен в эксплуатацию уже 21 объект. В планах на ближайшее время ввести в эксплуатацию все 83 дома, о которых ранее говорил губернатор Кубани. По крайней мере, в них будет установлено право собственности дольщиков. Решить проблему дольщиков, напомним, на территории Краснодарского края планируется к концу 2023 года.

"