Posted 6 апреля 2022,, 22:23

Published 6 апреля 2022,, 22:23

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Китайские компании продолжают развиваться в России: началось производство Haval Dargo

Китайские компании продолжают развиваться в России: началось производство Haval Dargo

6 апреля 2022, 22:23
Фото: haval
Китайские автомобильные компании продолжают работать в России.

Более того, они продолжают развиваться в плане выпуска новых моделей не только на рынок, но и ставят их на конвейер. Имеется в виду именно российский конвейер. Автомобиль Haval Dargo начали производить на предприятии китайского бренда в Тульской области. Модель производят по схеме полного производственного цикла.

Как отмечает производитель, модель выйдет на российский рынок уже в текущем 2022 году. О её стоимости пока ничего не известно. Известны технические моменты. Автомобиль построен на платформе L.E.M.O.N., которая на данный момент является самой продвинутой в плане возможностей оснащения и безопасности в линейке китайского бренда. Будут доступны версии с полным приводом и моноприводом на переднюю ось. Под капотом располагается двигатель объемом 2,0 литра, который обладает мощностью 192 лошадиные силы. В качестве трансмиссии используется 7-ступенчатая роботизированная коробка переключения передач.

На домашнем рынке автомобиль получил пять звезд безопасности. Но стоит отметить, что требования в Китае отличаются от требований европейской системы оценки безопасности NCAP. Отмечается, что модель полностью адаптирована к российским климатическим условиям.

"