Posted 4 мая 2022,, 13:22

Published 4 мая 2022,, 13:22

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре будут метать валенки и носить коромысло на спортивном фестивале

В Краснодаре будут метать валенки и носить коромысло на спортивном фестивале

4 мая 2022, 13:22
Фото: pixabay.com
В Краснодаре состоится первый Свято-Георгиевский молодежный спортивный фестиваль по традиционным русским народным видам спорта.

Пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии сообщила, что первый молодежный спортивный фестиваль по русским народным видам спорта состоится в Краснодаре 6 мая текущего года. То есть, в ближайшую пятницу перед длинными 4-дневными выходными праздничными днями.

Как отметили в епархии, мероприятия приурочены ко дню памяти великомученика Георгия Победоносца. А разыгран в состязаниях будет приз в виде Кубка митрополита Екатеринодарского и Кубанского. В программе спортивных состязаний Свято-Георгиевского молодежного фестиваля будет метание валенка, традиционные подтягивания, гиревой спорт, перетягивание каната, лапта, городки, стрельба из лука и арбалета, бег в мешках, ходьба на импровизированных лыжах, бой подушками и бег с коромыслом.

Местом проведения спортивного мероприятия выбрали Кубанский государственный аграрный университет. Состязания начнутся в 10:00 по московскому времени. Откроет мероприятие молебен.

"