Posted 2 ноября 2021,, 16:15

Published 2 ноября 2021,, 16:15

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Захарченко жаловался на нарушение авторских прав «Редакцией», но до этого взял деньги

Захарченко жаловался на нарушение авторских прав «Редакцией», но до этого взял деньги

2 ноября 2021, 16:15
Фото: Новые Известия Кубань
Виктор Захарченко потребовал заблокировать выпуск про казаков.

Речь о выпуске на канале издания «Редакция», который был посвящен настоящему и мнимому казачеству на Кубани и в Ростове-на-Дону. Глава «Кубанского казачьего хора» в этом фильме также принял участие в качестве интервьюируемого. Выпуск вышел. Но затем был заблокирован. Авторы канала заявили, что это было сделано по жалобе на авторские права. Ситуация вполне нормальная. Но вот, только обстоятельства не совсем нормальные и мало поддаются логическому объяснению. Руководитель издания рассказал, в чем оказалось дело.

«Поскольку мы в «Редакции» очень тщательно подходим ко всем вопросам, связанным с авторскими правами, мы не просто заключили с «Кубанским хором» договор — мы заплатили ему деньги за использование их интеллектуальной собственности (платежка, конечно, имеется). То есть сначала господин Захарченко взял деньги, а потом заблокировал выпуск», — рассказал Андрей Пивоваров в своем аккаунте в социальной сети Instagram.

Возможно, Захарченко думает, что ему может помочь «охранная грамота», которую он постоянно пытается предъявить всем, с кем общается. Она называется «я представитель президента России». Возможно, это где-то и работает. Но тут, если дела обстоят так, как говорит господин Пивоваров, такие «охранные грамоты» работать не должны.

Ранее издание Юга.ру выпустило достаточно громкий материал о том, что творится в структуре «Кубанского казачьего хора». Журналисты выясняли, происходит его разделение или настоящий раскол.

"