Posted 2 июля 2022,, 10:25

Published 2 июля 2022,, 10:25

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре состоялся футбольный «Матч спортивной дружбы»

В Краснодаре состоялся футбольный «Матч спортивной дружбы»

2 июля 2022, 10:25
В Краснодаре на поле Академии футбола «Кубань» состоялся футбольный «Матч спортивной дружбы».

Игра проходила в бескомпромиссной интересной, но дружеской борьбе. Многочисленные зрители смогли увидеть не просто борьбу на каждом участке поля, но и обилие голов. От обороны в таких матчах играть не принято, так как, во главе угла не результат, а удовольствие для гостей мероприятия.

Матч закончился со счётом 5:4 в пользу команды журналистов и звёзд кубанского спорта. Хет-трик оформил Евгений Тованчев и по голу забили Дмитрий Пирог и Максим Деменко. Но обязательно нужно отметить отличную игру «Команды друзей» из РНКБ, которая резво начала матч, забив два года в первые 10 минут игры.

В рамках мероприятия сстоялась акция «Чемпионы — детям», в ходе которой благотворительный фонд «Доступный спорт» поможет краснодарскому центру «Ангелы Кубани» для детей и молодежи с ДЦП в приобретении реабилитационного оборудования для адаптивного спорта. Помимо футбольного матча, гости мероприятия смогли принять участие в чествовании ветеранов кубанской журналистики. Организаторами матча выступило региональное отделение Федерации спортивных журналистов России при поддержке министерства физической культуры и спорта края, Олимпийского совета Кубани, департамента информационной политики.

В матче приняли участие выдающиеся спортсмены. Олимпийская чемпионка по прыжкам на батуте Ирина Караваева, экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, а также звезды кубанского футбола — Максим Бузникин, Александр Липко, Виталий Калешин, Максим Деменко, Александр Дегтярев и другие известные кубанские спортсмены. Вместе с ними на поле вышли кубанские журналисты, которые трудятся с другой стороны площадок спортивных соревнований.

Напомним, что продолжается голосование за звание главного спортсмена Кубани 10-летия. В финал вышли выдающиеся кубанские спортсмены, дзюдоист Арсен Галстян и теннисистка Елена Веснина. Проголосовать можно на ресурсе «Кубанский спорт.RU» (по ссылке).

"