Posted 6 мая 2022,, 13:31

Published 6 мая 2022,, 13:31

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре состоялся молодежный фестиваль по традиционным народным видам спорта

В Краснодаре состоялся молодежный фестиваль по традиционным народным видам спорта

6 мая 2022, 13:31
Фото: Новые известия Кубань
Первый Свято-Георгиевский молодежный спортивный фестиваль по традиционным русским народным видам спорта состоялся в Краснодаре.

Школьники почти со всех районов Кубани собрались на стадионе Кубанского государственного аграрного университета, чтобы показать друг другу свои возможности, проверить собственные силы.

В программе спортивных состязаний Свято-Георгиевского молодежного фестиваля будет метание валенка, традиционные подтягивания, гиревой спорт, перетягивание каната, русская лапта, городки, стрельба из лука и арбалета, бег в валенках, ходьба на импровизированных лыжах, бой подушками и бег с коромыслом и даже боулинг, где по кеглям метали всё тот же, наш традиционный валенок.

Фестиваль был посвящён празднику в честь святого великомученика Георгия Победоносца. Собственно, и сам фестиваль носит название «Свято-Георгиевского».

«Нам очень хотелось победить, но не это главное. Мы встретились со своими товарищами из других районов края. Было интересно пообщаться. Немного подвела погода, но это — не беда. Главное, что мы встретились. Многие тут же и познакомились, теперь будем общаться в соцсетях. Таких праздников хочется побольше», — прокомментировал участник соревнований Алексей. По итогам, был вручен приз в виде Кубка митрополита Екатеринодарского и Кубанского.

"