Posted 31 июля 2021,, 13:09

Published 31 июля 2021,, 13:09

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Сергей Михеев: Если всё перевести в деньги, то половину страны можно просто выбросить

Сергей Михеев: Если всё перевести в деньги, то половину страны можно просто выбросить

31 июля 2021, 13:09
Фото: Евгений Мельченко
Известный политолог Сергей Михеев и общественный деятель Дмитрий Гусев встретились с общественниками и СМИ в Краснодаре.

На встрече Сергей Александрович Михеев рассказал о своих взглядах на происходящее в России и за её пределами. Естественно, были затронуты вопросы выборной системы перед предстоящими в сентябре выборами в Госдуму РФ. Политолог рассказал о том, что нынешняя система голосования не без изъянов, но, например, интернет-голосование — это то, к чему мы рано или поздно придем. Что касается противников и сторонников, то ситуация достаточно странная: раньше сторонники интернет-голосования говорили, что это необходимо, что обычная система подсчета голосов и голосования дает власти шанс «мухлевать» и подтасовывать результаты. Теперь вводят интернет-голосование, и, зачастую, они же говорят уже о том, что теперь электронная система дает шанс подтасовывать результаты выборов.

Что касается вопросов о том, зачем он идет в депутаты, не хочет ли заработать на этом денег, то ответ был таковым: «Для меня деньги — вообще не тема. Вы видите меня на телеэкранах много-много лет. Вы серьёзно думаете, что мне вдруг понадобилось денег поднять что ли? У меня всё в порядке с деньгами для моего образа жизни. Кому-то, может быть, оно и надо». Сергей Александрович также рассказал о том, что многие во время его выступлений по ТВ заявляли, что он говорит о решении проблем со стороны, но сам решить эти проблемы на практике не пробовал, не знает, как это сделать. Теперь, когда он собрался баллотироваться в депутаты, чтобы попытаться свои идеи на практике осуществить, говорят, что собрался денег заработать.

Также Михеев ответил на вопрос о том, почему у нас в России многих избирателей волнует именно их регион. Многие думают, что можно навести порядок в отдельном регионе, и жить спокойно: «Вот, у вас есть семья (для сравнения). Можно попытаться жить так, как будто, внешнего мира не существует. Не получится. Потому что есть соседи за забором, есть район, город. Не получится сделать идеальный ремонт только в своей квартире, и делать вид, что у тебя всё хорошо».

Политолог отметил, что в России нет до сих пор единого плана развития: «Мы разрываемся внутренне между целью сделать Россию коммерческим проектом или сделать из неё мировую державу. Иногда, одно с другим очень плохо вяжется. Если всё перевести в бизнес и деньги, то половину страны нужно просто выбросить и всё. Она не нужна, не приносит дохода. Если хорошо только то, что приносит доход, тогда половина страны не нужна, половина населения не нужна, даже больше. Тем более, в условиях цифровизации, роботизации и так далее. Всё это не нужно. Если кто-то так решил, то нам не жить теперь что ли? Рынок якобы так решил…»

Также Михеев рассказал о намерениях и планах улучшения ситуации в Ростовской области, где он будет избираться в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия — За правду». Избираться Михеев будет по 149-му избирательному округу, где его соперником станет депутат Госдумы от «Единой России» Лариса Тутова. От этой же партии в Краснодарском крае будет избираться общественный деятель и политолог Дмитрий Гусев, который также рассказал на мероприятии о планах работы на территории Кубани и о том, что «Справедливая Россия — За правду» на этот раз имеет достаточно серьёзные намерения и шансы побороться за избирателя в Краснодарском крае.

"