Posted 21 июля 2022,, 21:32

Published 21 июля 2022,, 21:32

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

За взятку задержан начальник полиции Темрюкского района Краснодарского края

За взятку задержан начальник полиции Темрюкского района Краснодарского края

21 июля 2022, 21:32
Фото: Новые известия Кубань
На Кубани задержан очередной коррумпированный сотрудник правоохранительных органов.

На этот раз случай был зафиксирован на территории Темрюкского района Краснодарского края. Там сотрудники подразделения собственной безопасности министерства внутренних дел задержали высокопоставленного полицейского. Об этом стало известно 21 июля текущего года. Речь о получении взяток от коммерсанта, который занимался перевозками (по предварительной информации, алкогольной продукции) в Крым.

Как оказалось, речь о начальнике полиции Темрюкского района. Он был задержан по подозрению в получении взятки. На данный момент сотрудник полиции отстранён от исполнения своих обязанностей до момента, когда в его отношении руководством будет принято иное решение. Также есть информация, что задержаны несколько человек, не только руководитель.

Материалы, которые касаются дела, собраны и направлены в следственные органы. Согласно стандартным процедурам в таком случае, назначена необходимая служебная проверка. В настоящее время на посту начальника полиции Темрюкского района работает полковник Александр Лишута. Он занимает эту должность уже примерно 5 лет, с 2017 года.

Новости в нашем Telegram-канале и альтернативные материалы и комментарии на канале в Дзен.

"