Posted 14 апреля 2022,, 12:40

Published 14 апреля 2022,, 12:40

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре сильный ветер: сорванные крыши, поваленные рекламные щиты и деревья

В Краснодаре сильный ветер: сорванные крыши, поваленные рекламные щиты и деревья

14 апреля 2022, 12:40
Фото: телеграм-канал alekseenko_krd
На территории Краснодарского края поднялся сильный ветер.

От стихии «досталось» побережью Черного моря и краевому центру. Если в Туапсе поднялись волны высотой около четырех метров, то в Краснодаре ветер сорвал крышу многоквартирного дома и повалил несколько рекламных щитов и деревьев. Служба спасения работает в усиленном режиме. Так, например, ветром снесло крышу дома по адресу: улица Коммунаров, 209. Крыша буквально свалилась целиком во двор дома. Никто не пострадал. Управляющая компания застелила чердак полиэтиленом. Как только ветер стихнет, будут проведены восстановительные работы.

В центре Краснодара и по окраинам ветер сломал несколько рекламных конструкций. Одна из них упала на прохожего. Это случилось на углу улиц Октябрьской и Горького. Человек жив, ему оказали необходимую помощь. Известно уже о десятке случаев поваленных деревьев. Они зафиксированы на улицах Карасунской, Думенко, Таманской, Захарова, а также на пересечении Ростовского Шоссе и Солнечной. В городе объявлено штормовое предупреждение.

Также ураганный ветер повредил провода, оставив без света более 7,5 тысяч горожан. Без света остались на несколько часов жители улиц Бородинской, Горячеключевской, Почтового отделения, Крупской, Демченко, Мира, Воронежской, Обрывной, Стасова и пр. Верхнего. Ранее обрыв линии электропередач был зафиксирован на улицах Зиповской, Коммунаров, Красной, Шоссе Нефтяников, Офицерской, Ростовское Шоссе, Гаврилова и Офицерского переулка.

"