Posted 12 апреля 2022,, 15:31

Published 12 апреля 2022,, 15:31

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Театр драмы, Краснодар.

Чиновник из Новоуральска возглавит театр драмы в Краснодаре

12 апреля 2022, 15:31
Фото: Новые известия Кубань
Театр драмы, Краснодар.
В Краснодарском театре драмы им. М. Горького появится новый руководитель.

Ранее на замещение должности директора театра драмы был объявлен конкурс. Прием документов на участие завершился 18 марта текущего 2022 года. Победителем конкурса объявлен Максим Секачев. Об этом гласит уже подписанный соответствующий приказ на ресурсе министерства культуры Краснодарского края.

Ранее Секачев занимал должность заместителя мэра Новоуральского городского округа. В должности вице-мэра Новоуральска чиновник проработал с января позапрошлого 2020 года. Тем не менее, у Секачева имеется опыт работы в учреждениях культуры: он более семи лет работал руководителем театра музыки, драмы и комедии Новоуральска. Это крупнейший в городе театр.

Главными требованиями, которые предъявлялись к кандидатам на должность директора театра, являлись высшее образование, опыт работы на руководящей должности не менее одного года, а также опыт работы в сфере культуры. Максим Секачев имеет высшее образование по специальности «Социальный менеджмент», которое он получил на философском факультете Уральского государственного университета. Также он закончил магистратуру по специальности «Государственное и муниципальное управление».

"