Posted 1 декабря 2021,, 10:09

Published 1 декабря 2021,, 10:09

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Ураган в Краснодаре: ветром сдуло балкон, пострадало около 15 автомобилей

Ураган в Краснодаре: ветром сдуло балкон, пострадало около 15 автомобилей

1 декабря 2021, 10:09
Фото: Новые Известия Кубань
Сильный ураганный ветер прошел в Краснодаре в ночь с 30 ноября на 1 декабря.

Ветер порывами более 30-ти метров в секунду начался примерно в 4 часа утра, и продолжался около трех часов. Результатом такого разгула стихии стали несколько десятков сломанных деревьев, а также поврежденные рекламные щиты и навесные конструкции. Жители сообщили о поврежденных транспортных средствах на улицах Садовой, Сормовской, Уральской, на проспекте Чекистов, на Таманской и ещё нескольких улицах. На Красных Партизан и Заполярной жители отметили, что в воздухе летали сорванные с окон москитные сетки и пластиковые урны, были повреждены жестяные заграждения строительных объектов. Всего в полицию по факту повреждения транспортных средств обратились более 20-ти автовладельцев.

В доме номер 20 на улице Писателя Знаменского (микрорайон Гидростроителей) обрушился целый балкон, который повредил, как минимум, один стоящий под ним автомобиль (Lada Priora). Причем, очевидцы и жильцы дома отмечают, что это была не самовольно воздвигнутая жильцами конструкция, а стандартная кирпичная кладка. Что это за качество цементного раствора, который использовался при строительстве, которое не выдерживает ветряных порывов, только предстоит выяснить. С ситуацией будут разбираться специалисты. Также стало известно, что ветром опрокинуло грузовой автомобиль «Газель», который повредил пять рядом стоящих автомобилей.

Ранее ураган прошел по побережью Черного моря, нанеся ущерб инфраструктуре прибрежных городов. «Новые известия Кубань» сообщали о ситуации в Сочи после аналогичного удара стихии.

"