Posted 10 августа 2022,, 13:53

Published 10 августа 2022,, 13:53

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Сириусе задержали мошенника, который продавал фиктивные экскурсии

В Сириусе задержали мошенника, который продавал фиктивные экскурсии

10 августа 2022, 13:53
Фото: Новые известия Кубань
На территории Сириуса был задержан мошенник.

Мужчина зарабатывал тем, что обманывал туристов, рассчитывающих на посещение достопримечательностей и походы на экскурсии. Схема достаточно проста. Мошенник подходил к людям, и предлагал экскурсии. Они оплачивали туры, а затем злоумышленник скрывался. Таким образом он действовал примерно с начала курортного сезона.

Мошенника удалось задержать. Им оказался безработный 32-летний мужчина. Он вводил в заблуждение отдыхающих ещё и тем, что предоставлял им квитанции. Они вселяли уверенность. Но, на самом деле, являлись недействительными, и остались у мошенника с момента стажировки в одной из туристических компаний. Ранее мы рассказывали о подобном случае мошенничества в Краснодаре, где злоумышленник также был задержан.

Кубанские правоохранители призывают внимательней относиться к заказу и оплате услуг на побережье и в сети. Требовать от компаний, оказывающих услуги, документов строгой отчётности в виде чеков и договоров на оказание услуг. Также достаточно опасно покупать туры среди улицы. Для этого есть специально отведённые кабинки и офисы туристических компаний.

"