Posted 8 августа 2022,, 09:31

Published 8 августа 2022,, 09:31

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В Краснодаре задержан подозреваемый в ограблении отделения «Сбера»

В Краснодаре задержан подозреваемый в ограблении отделения «Сбера»

8 августа 2022, 09:31
Фото: Новые известия Кубань
В Краснодаре задержан подозреваемый в ограблении банка.

Речь о происшествии, которое было зафиксировано вечером 17 июня текущего года. Именно тогда некий мужчина в маске ворвался в отделение «Сбера», находящееся в станице Старокорсунской (на востоке Краснодара), где угрожал пистолетом (или чем-то похожим на пистолет) сотруднице отделения. Угрозами он заставил отдать ему 1,3 миллиона рублей, после чего скрылся с награбленным.

Как позже выяснилось, молодой человек специально для ограбления купил мопед, вычислял время работы и режим сотрудников отделения банка. А после ограбления, он утопил мопед и одежду, чтобы скрыть улики. В квартире подозреваемого обнаружены похищенные средства. Прятал он их в холодильнике.

Сотрудники правоохранительных органов определили номерной знак мопеда, на котором скрылся злоумышленник. Также было вычислено, в каком направлении уехал грабитель. Задержание произошло на улице Тюляева в районе местного торгового центра. Возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого, который также может быть причастным к ограблению автозаправки, где применялся аналогичный сценарий.

"