Posted 10 августа 2022,, 11:50

Published 10 августа 2022,, 11:50

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Аванс за ремонт авто: очередной мошенник задержан в Краснодаре

Аванс за ремонт авто: очередной мошенник задержан в Краснодаре

10 августа 2022, 11:50
Фото: Новые известия Кубань
В Краснодаре задержан мошенник, который брал деньги за обещанный ремонт автомобиля.

Схема была такова: он давал объявление на ресурсах для поиска выполнения работ по ремонту. Там он рекламировал работы по перешивке салонов автомобилей. Для выполнения работ, якобы нужен был аванс, который клиент переводил злоумышленнику. После этого мошенник скрывался из поля зрения пострадавшего.

Один такой пострадавший обратился в правоохранительные органы по факту мошеннических действий. В результате оперативных мероприятий, злоумышленника удалось вычислить и задержать. Им оказался 27-летний работник одной из станций технического обслуживания. Приобретённые таким способом средства он потратил. Теперь мошеннику грозит 5 лет лишения свободы. Более того, проверяется его причастность к аналогичным схемам мошенничества в крае.

«Такого рода мошенничества — не диковина в последнее время. Вообще, нужно быть очень осторожными в плане авансов или переводов кому бы то ни было за обещания в сети. Можно приехать в СТО, договориться с руководством, оплатить, получить чек или договор на выполнение работ, и не беспокоиться за свои кровные», — прокомментировал автообозреватель Александр Сапельников.

"