Posted 24 декабря 2021,, 13:51

Published 24 декабря 2021,, 13:51

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

В районе станицы Елизаветинской собираются строить городское кладбище

В районе станицы Елизаветинской собираются строить городское кладбище

24 декабря 2021, 13:51
Фото: Новые известия Кубань
Новое городское кладбище может появиться в районе станицы Елизаветинской.

В настоящее время идет поиск подрядчика для проведения им проектно-изыскательных работ. Это работы по экологическим изысканиям, гидрометеорологическим, геологическим, геофизическим, а также инженерно-геодезическим изысканиям и составлением соответствующей проектной документации.

Это касается уже второго этапа по созданию городского кладбища. Согласно условиям контракта, размещенного на сайте государственных закупок, потенциальный исполнитель работ может получить за выполнение контракта 28,4 миллиона рублей. Это — начальная цена контракта, сообщает краснодарский офис «РБК».

Площадь нового кладбища составит 35,7 гектаров. Помимо самого погоста, предусмотрены 12 специальных навесов для проведения ритуала погребения усопших. Планируется также размещение осветительных приборов, проездов между участками и площадки для размещения мусорных отходов. Нынешнее городское кладбище находится в районе хутора Копанского. Там же планируется строительство городского крематория. Под него даже был выделен участок, но в настоящее время строительство до сих пор не началось.

Напомним, в самой станице Елизаветинской уже имеется собственное кладбище, которой считается «закрытым». То есть, на нем возможно только подхоранивать людей на участках, где уже имеются могилы близких родственников. О проекте нового кладбища в районе станицы стало известно ещё в 2015 году.

"