Posted 20 июля 2022,, 09:54

Published 20 июля 2022,, 09:54

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Ещё 7 выделенных полос для общественного транспорта могут появиться в Краснодаре

Ещё 7 выделенных полос для общественного транспорта могут появиться в Краснодаре

20 июля 2022, 09:54
Фото: Новые известия Кубань
В Краснодаре могут появиться ещё несколько выделенных полос для общественного транспорта.

До 1 августа текущего 2022 года будет разработан проект о планировании регулярных перевозок в краевом центре. Согласно предложений городских парламентариев и общественников, в центре города могут появиться ещё 7 выделенных полос для гортранспорта.

В настоящее время в Краснодаре работают 20,7 километров выделенных полос для общественного транспорта. Основные участки расположены на улице Октябрьской, Мира, Ставропольской, Северной и Тургенева. Также выделенные полосы работают по улицам Седина, Мачуги, на проспекте Чекистов в Юбилейном, по Трамвайной, 1-го Мая и Тюляева.

«Выделенные полосы — идея отличная. Вот, только практически никакого контроля на них нет. Заезжают туда все, кому не лень. Тем более, в час пик, в пробках. Припаркованный личный транспорт мешает проезду общественного транспорта. Та, и сам общественный транспорт мешает друг другу очень часто. Когда маршрутки стоят у остановки, выжидая пассажиров, а троллейбусам приходится их объезжать по уже невыделенным полосам. Образуются заторы. В общем, пока наблюдается бардак. Это нужно жёстко регулировать», — прокомментировал ситуацию автомобильный обозреватель Александр Сапельников.

"