Posted 6 декабря 2021,, 15:58

Published 6 декабря 2021,, 15:58

Modified 24 декабря 2022,, 23:25

Updated 24 декабря 2022,, 23:25

Мэр Алексеенко раскритиковал строительство трамвайной линии на Московской

Мэр Алексеенко раскритиковал строительство трамвайной линии на Московской

6 декабря 2021, 15:58
Фото: Новые Известия Кубань
Строительство новой трамвайной линии в Краснодаре вызывает в последнее время немало вопросов.

Вопросы эти возникают и у нового мэра Краснодара Андрея Алексеенко, который высказал свое мнение по поводу строительства на аппаратном совещании, которое состоялось в администрации краевого центра. Он раскритиковал темпы строительства трамвайной линии. Досталось тем, кто организовывает процесс строительства и доставки комплектующих.

«Обещали линию до конца года запустить. Жителям давали обещания, их надо выполнять. Непонятно, в чем причина переноса? Это не организация строительного процесса»

Подрядной организацией этого процесса является, напомним, компания «Управляющая компания «Веста». Руководитель этой организации отметил, что основная проблема — задержки поставок трамвайного полотна. Было сказано, что тяговая подстанция будет доставлена 7 декабря в Краснодар, но фундамент под неё пока не готов. Также отмечено, что некоторые составляющие новой ветки изготавливают чуть ли не по полгода.

Ранее «Новые известия Кубань» публиковали материал о том, как проходит реализация проектов строительства новых трамвайных линий в Краснодаре и Екатеринбурге.

"