Updated 3 июня 2023,, 13:29

«Кубань» обыграла «Уфу» на выезде и осталась в Первой лиге

3 июня 2023, 13:27
Профессиональный футбольный клуб «Кубань» остался в Первой лиге.

Судьба команды решалась в последнем матче, который краснодарцы проводили в столице Башкирии. Местной «Уфе» тоже нужна была только победа, чтобы не вылететь в низший дивизион.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу кубанцев. Счёт с пенальти открыл Нури Абдоков, лучший бомбардир «Кубани». Уфимцы на 58 минуте счёт сравняли. Но уже на 61 минуте краснодарцев вперёд вывел гол Мосейчука. Мяч оказался победным и спасительным для коллектива. «Уфа» вылетела во Вторую лигу, «Кубань» осталась в Первой.

В следующем сезоне в Первой лиге будет участвовать ещё один кубанский клуб. В дивизион возвращается новороссийский «Черноморец». Кубанские болельщики снова смогут видеть традиционное противостояние «Черноморца» и «Кубани».