Posted 11 мая 2023,, 18:39

Published 11 мая 2023,, 18:39

Modified 11 мая 2023,, 18:41

Updated 11 мая 2023,, 18:41

УНИКС обыграл «Локомотив-Кубань» в третьем матче финальной серии Единой лиги ВТБ

11 мая 2023, 18:39
Продолжается финальная серия Единой лиги ВТБ между командами «Локомотив-Кубань» и УНИКС.

Начало для кубанцев получилось крайне неудачным. Спустя три минуты, счёт был уже 2:12 в пользу казанского коллектива. Мяч в корзину не шёл. Та, и до броска у краснодарцев дело доходило редко. Дело шло к катастрофе уже в первой четверти, но «Локо» удалось немного подправить ситуацию и завершить отрезок с разницей минус семь — 18:25.

Вторая четверть началась также с преимуществом команды УНИКС. Но к концу первой половины игры «Локомотив-Кубань» ситуацию выровнял. Сравняли счёт. А затем — вышли вперёд. Сработала уже излюбленная тактика рваного темпа от кубанцев. УНИКС просто не смог держать темп на коротких отрезках второй 10-минутки. На перерыв команды ушли уже со счетом 48:44 в пользу «Локо». Результативностью у краснодарцев, традиционно, отличились Джейлен Бэрфорд и Крис Хортон, набравшие 12 и 14 очков. У казанцев 12 очков набрал Дэрил Мэйкон.

Стоит отметить отсутствие практически с начала матча в составе казанцев Рейнолдса, который выйдя позже ошибался в достаточно простых ситуациях. Игра у Джалена «пошла» только к 4-й четверти. И, забегая вперёд, это сыграло роль.

Но и у Локо была потеря — прицел сбился у Андрея Мартюка. Два штрафных броска и несколько подходов с игры результата не принесли. Андрей был заменён. Матч явно не шёл и у Антона Квиковских. А ситуацию в начале третьей четверти поправили разыгрывающий Щербенев, Акун-Пёрселл и Узинский. Третий отрезок матча завершился в пользу кубанцев — 70:66.

В последней четверти УНИКС попытался переломить ход встречи. И это у казанцев получилось. Концовка осталась за командой УНИКС. Итог матча — 81:82 в пользу гостей паркета.

Самым результативным в составе краснодарцев стал Бэрфорд — 20 очков. У казанцев отличился Мэйкон — 14 очков.

Следующий матч финальной серии Единой лиги ВТБ состоится в Краснодаре 13 мая. Затем серия отправится в Казань.