Posted 1 мая 2023,, 15:39

Published 1 мая 2023,, 15:39

Modified 1 мая 2023,, 17:37

Updated 1 мая 2023,, 17:37

«Локомотив-Кубань» в драматическом матче обыграл ЦСКА, вышел в финал Единой лиги ВТБ

1 мая 2023, 15:39
Краснодарский баскетбольный клуб обыграл ЦСКА в Москве в решающем матче полуфинала Единой лиги ВТБ.

Счёт игры — 100:103 в пользу «Локомотив-Кубань». Счёт в серии 4:3 в пользу краснодарской команды, которая выходит в финал.

Матч проходил в упорной борьбе. Сначала преимуществом владел «Локо», но во второй четверти армейцы перехватили инициативу. В четвёртой четверти свежей были кубанцы. Игра перешла в овертайм, где «Локомотив» забил на три очка больше соперников.

В финале команда из Краснодара сыграет с победителемпары УНИКС — «Зенит». Там в серии равенство — 3:3. Седьмой матч состоится в Казани 2 мая. Что касается армейцев, то в финал лиги они не вышли впервые с 2002 года.

Напомним, «Локомотив-Кубань» выигрывал Кубок России дважды, и один раз побеждал в баскетбольной Евролиге.