В Краснодаре состоится детский футбольный турнир «Будущее зависит от тебя»

В Краснодаре состоится детский футбольный турнир «Будущее зависит от тебя»

19 апреля 2023, 12:20
В Краснодаре состоится детский футбольный турнир.

Соревнования пройдут под эгидой одноименного благотворительного проекта «Будущее зависит от тебя». Партнёрами турнира выступают Министерство спорта РФ, Министерство просвещения России и Российский футбольный союз.

Мероприятие состоится 21 апреля на стадионе КубГТУ. Это будет уже второй этап всероссийских соревнований. В нем примут участие юные футболисты Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в двух возрастных категориях: 2008-2009 и 2010-2011.

«В турнире сыграют 9 команд, представляющих детские дома и школы-интернаты, ставшие победителями в своих регионах. Краснодар примет коллективы из Дагестана, Северной Осетии, Адыгеи, Ростовской и Астраханской областей», — сообщают организаторы турнира.

Соревнования проекта «Будущее зависит от тебя» проходят с 2005 года. Идея мероприятия принадлежит сотрудникам компании «МегаФон». Инициатива получила развитие и превратилась во всероссийский чемпионат. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей, находящихся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на развитие их коммуникационных навыков и улучшение самооценки, на создание мотивации к обучению и развитию.

Проект также призван помочь найти новые семьи. Зачастую родители решали усыновить ребенка или подростка именно по ходу его участия в турнире.

Каждый год в проекте принимает участие несколько тысяч российских детей. За 18 лет в турнире сыграло более 40 тысяч ребят — 5 тысяч команд из 140 городов.

Финалисты турнира отправятся на итоговые соревнования в сочинский Сириус, в победители получат возможность поучаствовать в летнем лагере ФК «Барселона».

#Школы #Дети #Футбол #Краснодарский край #Евгений Мельченко #Краснодар #Общество #Новости
Подпишитесь