Posted 19 апреля 2023,, 18:00

Published 19 апреля 2023,, 18:00

Modified 19 апреля 2023,, 18:02

Updated 19 апреля 2023,, 18:02

«Акрон» — чудо нашего футбола: выбили из Кубка «Спартак», «Динамо», «Локо», «Торпедо»

«Акрон» — чудо нашего футбола: выбили из Кубка «Спартак», «Динамо», «Локо», «Торпедо»

19 апреля 2023, 18:00
Фото: скриншот Фонбет Кубок России
Российский футбол ещё может удивлять.

Если с чемпионатом России в высшем дивизионе всё ясно и понятно ещё до его старта, то Кубок России преподносит сюрпризы. В частности, таким сюрпризом стало выступление футбольного клуба «Акрон». Несмотря на то, что до финала ещё две стадии, которые пройти будет ой как сложно, футболисты этого клуба и их тренер уже могут гордиться результатом.

По очереди были выбиты из Кубка четыре московских клуба: «Торпедо», «Локомотив», «Динамо» и «Спартак».

В последнем своем матче «Акрон» выиграл у «Спартака» со счетом 2:1. Причём, выиграл уверенно, ведя в счёте 2:0. Вот, что сказал об этой игре известный российский футболист и тренер Андрей Канчельскис: «Спартак» как всегда, ха-ха. Я вообще не удивлен такому результату, их возили весь первый тайм как детей. Какое чемпионство-то вообще обсуждается?» Хотя, стоит отметить, что при счете 0:0 вратарь «Акрона» взял пенальти от спартаковцев.

Команда «Акрон» представляет город Тольятти и известную крупную промышленно-металлургическую компанию. Создал клуб бизнесмен Павел Морозов. Главным тренером является краснодарец Евгений Калешин. Кстати, следующим соперником «Акрона» может стать футбольный клуб «Краснодар» или соседи — «Крылья Советов» из Самары.

"