Updated 8 апреля 2023,, 19:46

Футбольный клуб «Ессентуки» проиграл в матче со счетом 15:0

8 апреля 2023, 19:44
С необычно крупным счетом закончился матч Второй лиги.

Клуб «Форте» из Таганрога обыграл «Ессентуки» со счетом 15:0. Первый тайм завершился со счетом 6:0, и ещё девять мячей было забито во втором тайме. Зафиксировано четыре хэт-трика. По три мяча забили в составе таганрожцев Дмитрий Лаврищев, Никита Муромский, Петр Володкин и Шамиль Саадуев. Счет 15:0 стал по результативности вторым в истории российского футбола в профессиональных лигах.

Стоит отметить, что в заявке «Ессентуков» было всего 12 человек. То есть, только один запасной — 15-летний защитник Александр Муравьев. Это произошло из-за того, что происходит расследование. Команду из Ставропольского края подозревают в использовании подставных футболистов.

Футбольный клуб «Форте» располагается на 5 месте в Группе 1 во Второй лиге, а «Ессентуки» замыкают турнирную таблицу с одной победой в 23 матчах и разницей мячей 7-79 (минус 72).