Posted 4 апреля 2023,, 11:01

Published 4 апреля 2023,, 11:01

Modified 4 апреля 2023,, 11:03

Updated 4 апреля 2023,, 11:03

Канадцы могут провести серию хоккейных матчей с Россией

Канадцы могут провести серию хоккейных матчей с Россией

4 апреля 2023, 11:01
Фото: NHL
Канадская сборная может провести серию хоккейных матчей со сборной России.

Информация об этом официального подтверждения не имеет. Но спортивный журналист Алексей Андронов рассказал о том, что разговоры об этом активно муссируются в хоккейном сообществе Канады.

«Честно говоря, услышав об этом «шепотом на ушко» — слегка оторопел. Стал проверять по своим каналам. На это ушла неделя. Факт идеи мне подтвердили три разных источника, до реализации пока далеко, но если… это будет overtop событие», — отметил журналист.

Стоит отметить, что федерации хоккея Канады (Hockey Canada) и NHL совершенно плевать на санкции IIHF или Международного Олимпийского комитета в отношении России. Это — совершенно самостоятельные коммерческие организации. То есть, при желании, такой проект вполне осуществим и реален. В проекте не предусмотрено участие КХЛ и ФХР.

Согласно предварительной информации, матчи в Канаде могут пройти в трех городах. Тут же стоит отметить участников возможных матчей. Скорее всего, это могут быть сборные, собранные исключительно из игроков НХЛ, как российских, так и канадских. Ранее «Новые известия Кубань» уже рассказывали о том, что в прошедшем Матче всех звезд НХЛ приняло участие максимально большое количество россиян за всю историю этих матчей.

"