Posted 3 февраля 2023,, 04:20

Published 3 февраля 2023,, 04:20

Modified 3 февраля 2023,, 04:20

Updated 3 февраля 2023,, 04:20

Скользкий лед

Болельщики NHL ответили всем русофобам: рекорд количества россиян в Матче всех звёзд

3 февраля 2023, 04:20
Скользкий лед
Миру хоккея предстоит пережить «Тусовку во Флориде». Так уже назвали Матч всех звёзд NHL, который пройдет 4 февраля во Флориде.

И для российских болельщиков этот матч можно назвать историческим. Дело в том, что в этой игре примет участие рекордное количество российских игроков. В далеком 1998 году в Матче всех звёзд приняли участие восемь российских игроков. В этом 2023 году — девять.

Причём, поспособствовали этому именно американские хоккейные болельщики. Шестерых участников от России выбрала лига NHL. А ещё троих — выбрали болельщики голосованием. По итогу, Россию на All star game NHL 2023 представят следующие хоккеисты:

  • Александр Овечкин, Washington Capitals;
  • Артемий Панарин, New York Rangers;
  • Игорь Шестёркин, New York Rangers;
  • Андрей Василевский, Tampa Bay Lightings;
  • Никита Кучеров, Tampa Bay Lightings;
  • Владимир Тарасенко, St. Louis Blues;
  • Андрей Свечников, Carolina Hurricanes;
  • Кирилл Капризов, Minnesota Wild;
  • Илья Сорокин, New York Islanders.

К большому сожалению, в матче не примет участие восходящая звезда «Коламбуса» Кирилл Марченко. Но у него ещё всё впереди. Звёздный уикенд состоится 3 и 4 февраля. Сама игра — 4 числа, а 3-го состоятся традиционные соревнования по отдельным видам мастерства. Особенно привлекают внимание смесь гольфа с хоккеем (чередование клюшек и шайб с мячиками) на поле для гольфа, а также вратарские конкурсы. Также будет интересный турнир хоккея 3 на 3. Игроков поделят на 4 команды, проведут два полуфинала и финал. Каждая игра длится 20 минут.

Венцом уикенда 4 февраля станет уже стандартный настоящий Матч всех звёзд с участием лучших из лучших игроков текущего сезона NHL 2023 года.

«Пожалуй, это и есть ответ всем русофобам в мире. И то, как должен спорт относиться к политике. Он должен быть вне её. Американцы и канадцы хотят состязаться с равными себе по силе и сильными раздражителями, а равные им по силе — только россияне. И ничего в этом такого удивительного. Все наши звёзды NHL и бывшие хоккейные звёзды России и Союза в прекрасных отношениях с американскими и канадскими звёздами. Многие из наших работают в клубах и академиях NHL. В КХЛ работали многие североамериканцы. Тот же Хартли в «Авангарде», где и сейчас работает американский специалист Бови. То есть, не нужно перекладывать ситуацию с СВО на американский и канадский спорт. Та, чего уж там говорить. Овечкин — кумир миллионов американцев на данный момент. Весь мир следит за тем, сможет он или нет побить рекорд великого Уэйна. И сам Гретцки в отличных отношениях с Ови. А политика — это политика. Это — не спорт. Жаль, что в Европе считают по-иному», — поделился мнением спортивный обозреватель Андрей Костин.